Харри Кейн Англия Украина Германия Швейцария Дания Италия Словакия Бельгия общество оборона спорт футбол Сборная Англии Евро-2024 Харри Кейн Англия Украина Германия Швейцария Дания Италия Словакия Бельгия

Чудо-спасение на 90+5. Сборная Англии в дополнительное время победила Словакию в 1/8 финала Евро-2024

Сейчас читают: 662

В Гельзенкирхене состоялся матч 1/8 финала Евро-2024 по футболу между сборными Англии и Словакии. Действующие вице-чемпионы Европы одержали победу со счетом 2:1.

В первом тайме Англия контролировала мяч 75% игрового времени, однако более острыми в атаке были словаки, которые создали несколько хороших моментов.В середине первого тайма именно Словакия открыла счет.

Форвард Шранц, который уже забивал Бельгии и Украине на групповом этапе, реализовал выход один на один с Пикфордом после передачи Стрельца.На старте второй половины встречи Фоден сравнял счет, однако арбитр после подсказки VAR отменил гол из-за офсайда у хавбека.Англия весь второй тайм шла в атаку, но не создавала настоящих супермоментов.