Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Англия Украина Китай Армения общество спорт теннис Англия Украина Китай Армения

Цуренко уверенно победила лучшую теннисистку Великобритании на престижном турнире в Ухане

Сейчас читают: 580

Украинская теннисистка Леся Цуренко преодолела первый круг основной сетки турнира WTA 1000 в китайском Ухане.В 1/32 финала Цуренко в двух сетах победила первую ракетку Великобритании и 34-й номер мирового рейтинга Кэти Бултер.Украинка уверенно начала матч, сделав брейк уже на первой подаче.

Леся развила успех, позволив сопернице выиграть в первом сете лишь два розыгрыша.Во второй партии Бултер навязала Цуренко борьбу и вела в счете почти на протяжении всего сета, однако переломным стал 11-й гейм, где украинка сделала брейк, а затем дожала британку — 7:5.В следующем круге Цуренко сыграет с полькой Магдой Линетт.Также на турнире выступит украинка Марта Костюк, соперницей которой в первом раунде будет экс-россиянка Элина Аванесян, которая теперь выступает за Армению.Леся Цуренко (Украина) — Кэти Бултер (Великобритания) 2:0 (6:2, 7:5)Сообщалось, что в квалификации турнира в Ухане Цуренко победила россиянку Эрику Андрееву.Теги:   Китай Теннис Леся Цуренко Ухань.