Англия Украина Франция Португалия Марокко футбол Сборная Англии ЧМ-2022 Англия Украина Франция Португалия Марокко

Франция драматично победила Англию и стала последним полуфиналистом ЧМ-2022

Сейчас читают: 761

Кейн (слева) не забил решающий пенальти (Фото:REUTERS/Dylan Martinez) Сборная Франции в драматичном матче переиграла команду Англии со счетом 2:1 и вышла в полуфинал чемпионата мира 2022 года по футболу.Действующий чемпион мира открыл счет на 17-й минуте, когда Чуамени решился на дальний удар, а мяч залетел в самый угол ворот соперника.На это вице-чемпион Европы ответил сразу тремя моментами еще до перерыва, но ни Шоу, ни Кейн (дважды) свои шансы упустили.В начале второго тайма англичане достигли своего, когда Чуамени в штрафной французов сбил Сака, а Кейн сравнял счет с пенальти.После этого обе команды создали несколько моментов для взятия ворот, но забить удалось французам — это Жиру опередил Магуайра и ударом головой после подачи Гризманна пробил в угол ворот.

Практически сразу Англии удалось заработать еще один пенальти, но на этот раз Кейн пробил выше ворот.Англия — Франция 1:2Голы: Кейн, 54 ( с пенальти) — Чуамени, 17, Жиру, 78 В полуфинале Франция сыграет против сборной Марокко, сенсационно переигравшего Португалию со счетом 1:0.Теги:   Футбол Чемпионат мира по футболу ЧМ-2022 Сборная Англии Сборная Франции.