Украина Канада общество спорт теннис СВО Украина Канада

Костюк в зрелищном украинском дерби выбила Свитолину с турнира в Торонто

Сейчас читают: 654
nv.ua

Украинские теннисистки Марта Костюк и Элина Свитолина встретились в очном противостоянии в 1\16 финала на турнире WTA 1000 в Торонто (Канада).

Победу в трех сетах одержала Костюк.В первом сете Костюк удачно играла на своих подачах, сделав при этом два брейка — 6:2.Во второй партии произошла зеркальная ситуация и уже Свитолина выиграла две чужие подачи, не проиграв ни одной своей — 6:2.Решающий сет снова завершилась со счетом 6:2 — победу одержала Костюк.Следует отметить, что Костюк занимает 20 место в мировом и является первой ракеткой Украины.