Вільям Бернс Украина общество политика спорт футбол нарушено Вільям Бернс Украина

Шахтер минимально одолел Динамо в ожесточенном украинском дерби

Сейчас читают: 213
nv.ua

Донецкий Шахтер на выезде победил киевское Динамо в рамках 13-го тура украинской Премьер-лиги. Уже с первых минут киевляне продемонстрировали великолепный высокий прессинг на половине поля "горняков", который тяжело давался Шахтеру.Со временем статус ожесточенного дерби команды начали подтверждать жесткой игрой.На 14-й минуте Владимир Шепелев грубо нарушил правила в центре поля на форварде донецкого клуба и получил за это желтую карточку.

Позже за «грязный» подкат арбитр наказал игрока Шахтера Дмитрия Крискива. В конце первой половины встречи желтый свет промелькнул перед защитником «горняков» Николаем Матвиенко.В течение первого тайма команды обменивались опасными моментами, однако ни один из них не закончился взятием ворот.Вторая 45-минутка началась с доминации «горняков», которые на 53-й минуте огорчили киевлян: Невертон заметил хорошее забегание Зубкова и отдал ему зрячую передачу, которая стала голевой.

Александр пробил Георгия Бущана и открыл счет в матче — 0:1.После пропущенного гола Динамо помчалось восстанавливать статус-кво, но это не помешало Шахтеру довести матч до победного конца.Поединок завершился стычкой, которая возникла после жесткого фола Дубинкача на Судакове.Динамо — Шахтер 0:1Гол: Зубков, 53 Турнирная таблица: Интересно, что на поединке присутствовал главный тренер сборной Украины Сергей Ребров.Ранее мы писали, что Динамо и Шахтер перед дерби почтили память Артема Франкова.Новий випуск журналу NV вже у продажу Директор ЦРУ Вільям Бернс написав книжку, яка, на мою думку, має бути обов’язковою для прочитання тими, хто прагне зрозуміти всі важливі події у світі з кінця ХХ століття, зокрема за кулісами дипломатії, міжнародної політики Кирило Буданов, начальник ГУР, — про книгу Невидима сила.