Шотландия семья происшествия спорт чемпионат Знаменитости Шотландия

«Селтик» обыграл «Рейнджерс» в главном дерби Шотландии

Сейчас читают: 447

Знаменитое дерби между «Селтиком» и «Рейнджерс» состоялось в субботу, 8 апреля, на стадионе «Селтик Парк» в Глазго. Драматичный матч 31-го тура чемпионата Шотландии завершился со счётом 3:2 в пользу «Селтика».

На 26-й минуте Киого Фурухаси вывел хозяев поля вперёд. В конце первого тайма защитник гостей Джеймс Тавернье сравнял счёт. На 62-й минуте Фурухаси оформил дубль, а на 73-й Жота сделал счёт 3:1.

На 79-й минуте свой второй гол забил Тавернье, сокративший разрыв до минимального. «Селтик» сумел удержать положительный для себя результат до финального свистка.