Сегодня в новостях
Юрген Клопп

Юрген Клопп - один из самых известных и уважаемых тренеров в мире футбола. Он родился 16 июня 1967 года в Штутгарте, ФРГ, и его страсть к футболу проявилась еще в детстве.

Начал свою профессиональную карьеру как футболист, играя на позиции нападающего в различных клубах, включая Майнц 05 и ФК Майнц. Однако его настоящая страсть всегда была связана с тренерской деятельностью.

В 2001 году Юрген Клопп стал главным тренером Майнца 05, клуба, с которым он связан уже многие годы. Под его руководством Майнц 05 смог преодолеть различные трудности и выйти на новый уровень. Был известен своим энергичным и атакующим стилем игры, а также способностью вдохновить своих игроков.

В 2008 году Клопп перешел в Боруссию Дортмунд, один из самых престижных немецких клубов, где он смог проявить свой истинный талант и привести команду к большим успехам. Под его руководством Боруссия Дортмунд дважды выиграла Бундеслигу (2010/11 и 2011/12), а также достигла финала Лиги чемпионов в 2013 году.

В 2015 году присоединился к английскому клубу Ливерпуль. Он привел команду к нескольким важным трофеям, включая Лигу чемпионов УЕФА в 2018/19 и Английскую Премьер-лигу в 2019/20. Благодаря его харизме, лидерству и стратегическому мышлению, Юрген Клопп стал незаменимым фигурантом в истории Ливерпуля. Клопп - это не только успешный тренер, но и уважаемая личность в футбольном мире.

Об этом же в других СМИ
Хосеп Гвардиола Юрген Клопп Рахим Стерлинг Англия Лондон футбол популярное Статьи Хосеп Гвардиола Юрген Клопп Рахим Стерлинг Англия Лондон

Суперкубок Англии: "Ливерпуль" был хорош, но долгосрочные выводы делать рано

Сейчас читают: 236
sport.ru

Футбол. 30 июля состоялся матч за Суперкубок Англии, в котором "Ливерпуль" обыграл "Манчестер Сити" со счётом 3:1.Подопечные Юргена Клоппа не были в этом матче командой, доминировавшей на протяжении всей игры, но попытки "Манчестер Сити" поразить ворота соперников реже заканчивались успехом, чем попытки "Ливерпуля"."Мерсисайдцы" показали, как можно и нужно обыгрывать "Манчестер Сити", но стоит сделать поправку на то, что Гвардиола попытался привнести в игру своей команды нечто необычное для "Сити" последних лет – тактику с ярко выраженным центральным нападающим на острие атаки.Первый блин Холланда комомДо матча с "Ливерпулем" звёздный новичок "Манчестер Сити" – норвежский форвард Эрлинг Холланд – сыграл всего 40 минут в товарищеском матче с мюнхенской "Баварией", который состоялся 24 июля.

Эрлинг забил гол на 12-й минуте, который оказался единственным в матче. Уже на 40-й минуте нападающий отправился на скамейку запасных.

Возможно, Хосеп Гвардиола уже тогда планировал предоставить Эрлингу сыграть все 90 минут в суперкубковой игре. Как мы видим исходя из результата матча, Гвардиола ошибся.