Англия Сша политика спорт теннис Англия Сша

Джонсон вышел во второй круг "Уимблдона" после отказа Димитрова

Сейчас читают: 890
sport.ru

Теннис. Американский теннисист Стив Джонсон квалифицировался во второй раунд Уимблдонского турнира после того, как его соперник – болгарин Григор Димитров – не смог продолжить встречу.Первый сет завершился со счётом 6:4 в пользу Димитрова.

Во втором сете Григор получил травму паховой мышцы, взял медицинский тайм-аут, после чего попытался вернуться в игру. Однако при счёте 5:2 в пользу Джонсона болгарский теннисист понял, что не сможет продолжать играть с повреждением, поэтому снялся с матча, и американцу была засчитана техническая победа.На счету Джонсона – 6 эйсов, 2 двойных ошибки и 2/2 реализованных брейк-пойнта.

Димитров до снятия с игры записал на свой счёт 7 эйсов, 4 двойных ошибки и реализовал 2 брейк-пойнта из 5. Во втором раунде "Уимблдона" Джонсон сыграет с британским теннисистом Райаном Пенистоном..