Бернард Силва Англия Испания Мадрид происшествия спорт Бернард Силва Англия Испания Мадрид

Команда из Англии сыграет в финале Лиги чемпионов в пятый раз за шесть лет

Сейчас читают: 449

«Манчестер Сити» вышел в финал Лиги чемпионов после того, как обыграл в ответном матче полуфинала мадридский «Реал». Таким образом, в финале Лиги чемпионов в пятый раз за шесть лет сыграет команда из Англии.

В финале 2022 года участвовал «Ливерпуль», в 2021 году – «Сити» и «Челси», в 2019 году – «Ливерпуль» и «Тоттенхэм», а в 2018 году – «Ливерпуль». «Сити» обыграл «Реал» со счётом 4:0.

На 23-й минуте Бернарду Силва вывел «горожан» вперёд, а спустя 14 минут оформил дубль. На 73-й минуте счёт стал разгромным после автогола Эдера Милитао, а в концовке встречи Хулиан Альварес забил четвёртый гол.