Англия Украина Сша Швейцария Чехия спорт теннис в Великобритании Англия Украина Сша Швейцария Чехия

Костюк сенсационно обыграла теннисистку из топ-15 мирового рейтинга и вышла в третий раунд турнира в Великобритании

Сейчас читают: 880

Марта Костюк одержала победу в трех сетах (Фото:Geoff Burke-USA TODAY Sports) Украинка Марта Костюк обыграла чешку Барбору Крейчикову, которая занимает 15-е место в мировом рейтинге, и вышла в 1/8 финала теннисного турнира в Истборне (Великобритания)Поединок начался еще вчера, 20 июня, но был приостановлен при счете 1:1 по сетам из-за наступления темноты.Украинка уступила в первом сете 4:6, но победила во втором 6:3 и перевела игру в решающую партию, где дожила соперницу - 6:4.

В 1/8 финала Костюк сыграет с победительницей матча Жил Белен Тайхманн (Швейцария) - Гарриет Дарт (Великобритания).Марта Костюк (Украина) – Барбора Крейчикова (Чехия) 2:1 (4:6, 6:3, 6:4)Также на турнире продолжают борьбу украинки Ангелина Калинина и Леся Цуренко, а Даяна Ястремская выбыла после первого раунда.Ранее сообщалось, что согласно новому рейтингу Женской теннисной ассоциации (WTA) Костюк занимает 79-е место, потеряв статус третьей ракетки Украины.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram..