Украина самит спорт футбол история Манчестер Сити Лига Чемпионов Интер Украина

Манчестер Сити в напряженном финале обыграл Интер и впервые выиграл Лигу чемпионов

Сейчас читают: 494

Манчестер Сити победил благодаря единственному голу (Фото:REUTERS/Molly Darlington) Манчестер Сити победил Интер со счетом 1:0 в финале Лиги чемпионов и впервые в своей истории стал триумфатором турнира.

Манчестер Сити имел несколько возможностей открыть счет в первом тайме, однако Бернарду Силва в дебюте игры пробил рядом с воротами, а позже голкипер Интера Онана среагировал на удары Холанда и Де Брюйне.

Во втором тайме Аканджи в простой ситуации едва не привез гол в ворота Манчестер Сити — швейцарец грубо ошибся в защите, но Мартинес, который перехватил мяч, не воспользовался провалом, пробив прямо во вратаря.Манчестер Сити таки открыл счет на 68-й минуте, когда Родри попал точно в угол.Уже через несколько минут Интер мог сравнять счет, но Димарко головой попал в перекладину, а после добивания на пути мяча стал Лукаку.