Англия Германия Аргентина происшествия закон спорт чемпионат футбол Англия Германия Аргентина

Мяч, который Марадона забил рукой в ворота Англии на ЧМ-1986, будет продан на аукционе

Сейчас читают: 272
championat.com

Мяч, который аргентинец Диего Марадона забил рукой в ворота сборной Англии на чемпионате мира 1986 года, будет продан в следующем месяце на аукционе за сумму около £ 2,5–3 млн.

Об этом сообщает The Guardian. В четвертьфинале турнира сборная Аргентины обыграла англичан со счётом 2:1. Оба гола южноамериканской команды забил Марадона, счёт в матче он открыл на 51-й минуте, переиграв голкипера англичан при помощи руки.

Этот момент широко известен в футболе как «Рука бога». Спустя четыре минуты Марадона сделал дубль. Аргентинец обыграл пятерых игроков соперника и поразил ворота.