Гарри Кейн Англия Франция Катар происшествия закон спорт чемпионат ПАСЕ Гарри Кейн Англия Франция Катар

Оливье Жиру – лучший игрок матча Англия – Франция

Сейчас читают: 875

Нападающий сборной Франции Оливье Жиру был признан лучшим игроком матча между Англией и Францией в рамках 1/4 финала чемпионата мира 2022 года в Катаре по версии ФИФА.

За форварда проголосовало наибольшее количество пользователей сайта ФИФА. Французы сумели забить быстрый гол: на 17-й минуте после паса Антуана Гризманна полузащитник Орельен Тчуамени решился на мощный удар низом с 25 метров — 1:0.

Через восемь минут судьи не назначили пенальти за фол на Гарри Кейне после просмотра повторов. Команда «трёх львов» сумела сравнять счёт только на 54-й минуте с 11-метровой отметки (пенальти был назначен за фол на Букайо Саке) – отличился Гарри Кейн.