Лорен Хемп Англия Сша Австралия Новая Зеландия Колумбия спорт чемпионат футбол Лорен Хемп Англия Сша Австралия Новая Зеландия Колумбия

Сборная Англии вышла в полуфинал женского ЧМ, обыграв Колумбию

Сейчас читают: 799

Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу среди женщин — 2023, в котором встречались сборные Англии и Колумбии. Команды играли на стадионе «Австралия» в Сиднее (Австралия).

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Екатериной Королёвой (США). Англия одержала победу со счётом 2:1. В первом тайме счёт открыла полузащитница Колумбии Лейси Сантос на 44-й минуте.

На 45+6-й минуте ответный мяч забила нападающая Англии Лорен Хемп. На 63-й минуте нападающая Алессия Руссо вывела англичанок вперёд — 2:1.