Лорен Хемп Англия Китай Дания Австралия Новая Зеландия спорт чемпионат 2023 Лорен Хемп Англия Китай Дания Австралия Новая Зеландия

Китай — Англия: англичанки забили пятый мяч в матче женского ЧМ-2023

Сейчас читают: 855

Нападающая сборной Англии Клои Келли отметилась забитым мячом в матче 3-го тура группового этапа женского чемпионата мира 2023 года в Новой Зеландии и Австралии с национальной командой Китая (5:1).

ЧМ-2023 (ж). Группа D. 3-й тур 01 августа 2023, вторник. 14:00 МСК Китай (ж) 2-й тайм 1 : 5 Англия (ж) 0:1 Руссо – 4'   0:2 Хемп – 26'   0:3 Джеймс – 41'   1:3 Wang – 57'   1:4 Джеймс – 65'   1:5 Келли – 77' Счёт в матче был открыт уже на четвёртой минуте — отличилась нападающая сборной Англии Алессия Руссо (1:0).

Этот гол стал первым для футболистки на этом чемпионате мира. На 26-й минуте англичанки увеличили своё преимущество в счёте до двух голов — забила нападающая Лорен Хемп (2:0).